- 08.12.2025
- Новости
Поддержка Антрацитовского района ЛНР в 2025 году
Близится завершение года, и мы хотим подвести итог нашей работы по поддержке Антрацитовского района Луганской Народной Республики. Для нас это настоящая миссия, основанная на взаимопомощи, уважении и искреннем желании быть рядом там, где наша поддержка действительно важна.
Благотворительность
На протяжении всего года мы провели 6 благотворительных акций, включая «Елку желаний» и #МойбизнесПомогает. Помогли детям из Антрацитовской специальной школы-интернат ЛНР, детям с ограниченными возможностями здоровья во время курса реабилитации в Калмыкии, пожилым людям и инвалидам из Антрацитовского дома-интерната. Наши предприниматели собрали для них одежду, обувь, игрушки, творческие наборы, сумки, шоперы, канцелярские принадлежности, одеяла. Совместно мы также подарили футбольную форму воспитанникам детско-юношеской спортивной школы г. Антрацит.
Обучение предпринимателей в рамках федерального проекта «Малое и среднее предпринимательство» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика»
Второе важное направление — развитие малого и среднего бизнеса Антрацитовского района. За этот год центр «Мой бизнес» Республики Калмыкия провел серию из 9 обучающих семинаров на самые важные темы. Предприниматели получили новые знания в различных сферах, включая маркетинг, управление, цифровые инструменты и многое другое.
Поставки мясной продукции
Министерство экономики и торговли Калмыкии регулярно обеспечивает поставки калмыцкой мясной продукции в Антрацит. За 2025 год осуществлено 4 крупные поставки. Спрос на натуральные товары из Калмыкии только рос — и это стало важным сигналом к расширению сотрудничества. Так, одним из значимых событий года стало открытие второй точки продаж калмыцкой продукции в Антрацитовском районе «РайМаг». При этом первая точка продаж — магазин «Горняк» была обновлена.
«Мы видим, что нашей поддержкой мы помогаем не только решить текущие задачи, но и создаём фундамент для развития района. Мы будем продолжать оказывать всестороннюю помощь нашему побратимому региону и работать над укреплением наших связей», — отметила заместитель директора центра «Мой бизнес» Республики Калмыкия Эльза Дораева.


