
- 21.03.2025
- Новости
Калмыцкая кухня представлена в гастрономических рядах Национального центра «Россия»
Калмыцкие бёриги представлены в рамках проекта «Гастрономическая карта России». Предприятие «Эко-Ферма» получило такую возможность благодаря региональному центру «Мой бизнес».
Каждое блюдо российской кухни прошло большой путь и отбор. За последние два года бёреги регулярно представляют регион в рамках фестивалей федерального проекта: от дипломатических приемов в МИД до Всемирного фестиваля молодежи в Сочи и на фестивалях в Арт-кластере «Таврида» в Крыму.
«Правильно начинать путешествие по России с нашей многонациональной кухни — в Национальном центре «Россия» у вас есть возможность узнать нашу культуру через разные вкусы. Не удивляйтесь, что например, бёреги или тамбовский окорок оказались на корнере «Север»! Мы убеждены, что и эти вкуснейшие пельмени от лучшего поставщика из Элисты должны войти во все меню российской кухни по всей стране. Бёреги особенно хороши в сопровождении соусов из арктических дикоросов», — отметила автор проекта «Гастрономическая карта России» Екатерина Шаповалова.
Благодаря Министерству экономики и торговли Республики Калмыкия и его подведомственным учреждениям наши предприниматели получают возможность заявить о себе на всю страну. При этом мы всегда всецело охватываем поддержкой предпринимателей, которые обратились к нам за помощью.
Так, компания «Эко-Ферма» ранее получила финансовую поддержку в виде льготного займа в Фонде развития РК и на эти средства приобрела технологическое оборудование для переработки мяса, изготовления и заморозки мясных полуфабрикатов, а также автомобиль-рефрижератор. Реализация этого проекта позволила создать 20 новых рабочих мест. Кроме того, компания получила ряд комплексных услуг в части инжиниринга и экспорта в центре «Мой бизнес».
Отметим, что центр «Мой бизнес» оказывает поддержку предпринимателям в рамках федерального нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», который входит в нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика».